В рамках XXII Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм. 2013" прошла торжественная церемония награждения победительниц VI конкурса среди профессионалов крымского турбизнеса "Прима крымского туризма".

prima-krymskogo-turizma-2013.jpg читать весь текст »»

В мае 2012 г. воплотилась в жизнь моя сокровенная мечта - побывать в Кизилташском мужском монастыре. Это одна из наиболее известных в Крыму старинных православных обителей с очень богатой и непростой историей. Монастырь находится на высоте 400 м. над уровнем моря, неподалеку от с.Краснокаменка (Судакский район). Он был основан в 1856 г. в живописной долине у скального хребта Кизил-Таш ("красный камень"), рядом с источником св.Стефана. В 1950 году стал трагическим в истории монастыря – все его здания были взорваны, а рядом был создан арсенал для хранения ядерных боеголовок (их уже вывезли).

Крым

С возрождением православных монастырей в Крыму начинается новая эпоха в истории Кизилташского монастыря. читать весь текст »»

Прима крымского туризмаТуристический сервер Крыма при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма представляют конкурс на самую обаятельную, привлекательную и отзывчивую представительницу крымского туризма -
"ПРИМА КРЫМСКОГО ТУРИЗМА VI".

Цель конкурса - привлечь внимание к Крыму, к тем сотрудницам турбизнеса, которые своим обаянием, вниманием и знаниями помогают привлекать в Крым миллионы туристов. К тем, кто своими личными качествами помогают дополнить красоту любимого Крыма. Оценить нелёгкую работу тружениц крымского туризма и проголосовать за свою избранницу приглашаем всех Вас - туристов, менеджеров-мужчин, конкурентов и просто любителей Крыма!

Ежегодный конкурс проводится уже в шестой раз и будет длиться до 25 февраля 2013 года.
Награды будут вручаться во время проведения весенней ярмарки "Крым, курорты, туризм - 2013" в гостинице "Ялта-Интурист", во второй рабочий день, 28 февраля.

Призы конкурса: читать весь текст »»

24 октября 2012 г. в курортном комплексе "Золотой колос" (г.Алушта) состоялось открытие выставки на проходящем с 13 по 25 октября 2012 г. международном пленэре художников "Полифония осени" в рамках арт-проекта "ПАЛИТРА СВОБОДЫ". Организатор проекта - культурный центр "АртЛайн", г.Киев. Партнером мероприятия выступил курортный комплекс «Золотой колос», г. Алушта.
Известные художники из разных стран собрались в Алуште, чтобы вооружившись красками и воображением, вдохновившись красотой алуштинской осени, отразить свои самые сокровенные чувства на 21 полотнах, написанных в разных манерах живописи.

Художники, Крым

Осень - самая творческая и плодотворная пора года. читать весь текст »»

С 17 по 18 октября 2012 года в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" (г.Ялта) проходит X юбилейная Международная курортная выставка «Украина-круглый год». С этого года меняется формат выставки, она приобретает курортную и оздоровительную направленность. В выставке участвуют более 250 компаний - туроператоров, отелей, пансионатов, гостиниц, музеев, культурных учреждений, ожидается более 3000 посетителей. Одной из главных тенденций туристических выставок в этом году стало объединение туристической инфраструктуры отдельных городов Крыма на общих стендах, что позволит более полно и ярко показать рекреационные возможности регионов полуострова.

Крым, Ялтинская выставка

17 октября в рамках выставки состоялся II Международно-практический форум "Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление" читать весь текст »»

Побывав 22 сентября на праздничном концерте, посвященном 1800 летию г.Судака, поздно вечером сфотографировал великолепный фейерверк на г.Алчак с видом на город-юбиляр (о праздновании 1800-летия Судака см. видеорепортаж через пару дней).

Новый Свет читать весь текст »»

«Поймать» снег на Южном берегу Крыма – большая удача. А сфотографировать его в белом, «пушистом» состоянии, при хорошей погоде на фоне заснежных пальм, кипарисов и голубого неба – настоящий подарок для крымского фотографа. Я несколько лет буквально «охотился» за красивым снегом в Никитском саду и в начале в начале 2012 года мне повезло.

...В другие годы, как только выпадал снег в Крыму и устанавливалась хорошая погда, я обычно фотографировал интересные достопримечательности (пещерные города, храмы, пейзажи, водопады) поближе к Симферополю. читать весь текст »»

...Дождей осенью 2011 г. выдалось довольно мало, но в середине октября природа расщедрилась на несколько дней «мокрых выходных» после сухой и ясной погоды. Я уже несколько лет хотел пофотографировать в осенний день после хороших дождей в ущелье Хапхал. Без беготни и спешки, спокойно, «в удовольствие» поснимав водопад Джур-Джур и пороги выше по течению Хапхальского ущелья.

В начале седьмого утра 14 октября 2011 г. я со своим другом Костей сел на автобус от автостанции на ж-д. вокзале на маршрутку Симферополь-Рыбачье до Солнечногорска. читать весь текст »»

DSC04600.jpg

В 2011 г. в Крыму открылся еще один парк приключений «SKY Way Большой каньон», на 27-км трассы Т-0117 Бахчисарай- Ялта, в нескольких километрах от с.Соколиного. В 2009 г. я уже посещал со своей женой и мальньким сыном первый крымский парк приключений «SKY Way» в Старом Крыму, нам очень понравилось (см. фоторепортаж http://www.photoskazka.crimea.com/sky-way )
Мне очень пригодились практические навыки обращения со страховочным снаряжением, приобретенные на трассах парка в Старом Крыму. Я купил такую же страховочную систему с двумя страховочными „усами”, как в парке приключений, для обеспечения безопасности моих горных походов по нашему сказочному полуострову. А когда я узнал об открытии парка приключений «SKY Way Большой каньон», то решил обязательно съездить туда в конце лета. читать весь текст »»

2 мая 2011 я решил съездить покататься на электровелосипеде в Белогорский район, чтобы поснимать достопримечательности Белогорска и с.Чернополья. Доехав из дома на своем складном электровелосипеде до автостанции «Курортная» я загрузил его в багажник автобуса Симферополь-Феодосия и в начале десятого автобус довез меня до греческого с.Чернополье, которое находится приблизительно в 4 км. от Белогорска.

Село Чернополье (Карачоль) возникло возле священного источника в XIX в.. В 1913 г. здесь была построена каменная церковь, которую освятили в День святых равноапостольных царя Константина и его матери Елены. читать весь текст »»

Сейчас на сайте

В данный момент на сайте находятся 0 участников и 0 гостей.

Вход на сайт

Рекомендуем посетить:


Рекламные ссылки: