Дневник пользователя baidary

После долгих месяцев отсутствия я таки вернулся в Крым, и надеюсь не зря... Wink

На этих выходных прошли по маршруту:
Каньон > г. Бойка > т/с Баш-Дере > плато Ай-Петри > г. Таракташ > Ялта

На краюшке Каньона читать весь текст »»

Альпенштоки, кофта, ложка,
Котелок, фонарь, палатка,
Спальник, ножик, миска, кошка...?
Стоп! Случилася накладка!!!
С начала:
Мыло, спички, батарейки,
Щетка, компас, две перчатки,
Коврик, плавки, sex-наклейки...?
Что, опять? Опять накладки???
С начала:
Кеды, коврик и тушенка,
Свитер, кепка, хлеб, картошка,
Шнур, пила, носки... сгущенка...?
Вот теперь, - порядок!!! Кошка???
Да! Несомненно, это тот самый "Первый раз"!!! Он всегда загадочен, перед ним всегда испытываешь маленький страх... Да! Я первый раз иду в поход!!! Мой дебют новоиспеченного туриста состоялся еще в ноябре 2001 года, когда импровизированный поход "Двух Чудаков" превратился в увлекательное путешествие, героями которого были Леня и я. Это было классно, но это совсем другая история, которую, может быть, удастся поведать не только вам... Был ли это дебют? Или генеральная репетиция??? История никогда не была "точной" наукой, это факт!!! Моя счастливая звезда загорелась еще в три года, когда "Первый раз" был действительно настоящим, но моя инфантильная личность в эти года, осознавала только лишь любимые цветные кубики и уписанные до не хочу штанишки. В походы меня брали и в четыре, и в пять, и в шесть, и в семь лет, но оценивал ли я значимость этих детских приключений!!? Конечно же, нет, но и те и другие походы (которые мне еще предстоит пройти), оставят во мне огонь восхождений!!! читать весь текст »»
На улице уже зима и согреваясь в своем уютном жилье, мы достаем летние заготовки варений, солений и вспоминаем ушедшее лето. Есть такие закрутки и у меня, а еще есть другие заготовки: рисунки, стихи и воспоминания о походах с которыми я хочу поделиться с вами.
Уже стало традицией с друзьями каждое лето выходить на Ай-Петри. Кто бывал там хоть раз, тот поймет меня, как какая-то неумолимая сила заставляет вновь и вновь прийти сюда.
читать весь текст »»

Севернее Ай-Петринской яйлы в бассейне р. Черной располагается обширная Байдарская межгорная долина- котловина. Это наши родные места, для многих из нас Родина. Самое родное, самое прекрасное место на земле. В 1990 году тут, создан самый большой в Крыму по территории Байдарский ландшафтный заказник общегосударственного значения 24 295 га. читать весь текст »»

Старый, старый, Новый Год! Пусть он счастье принесет,
Пусть накроет стол волшебный, из уюта и тепла,
Принесет подарки к елке, наметет богатств метелкой
И со сказочной мечтой пусть хранит Ваш дом родной!

Всех с Праздником!!! читать весь текст »»

Не за горами Новый год, и этот замечательный праздник невозможно себе представить без «зелёной красавицы», будь то ель или сосна. О том, как правильно выбрать чудо-деревце на рынке, обещаю рассказать чуть позже, а пока хотелось бы просто познакомить вас поближе с этими удивительными растениями. Ведь, по-моему, не совсем честно каждый год приглашать ту или другую к себе в дом (причём даже не на один день), забывая при этом узнать о своей гостье как можно больше. Сделать это в предпраздничной суете мы частенько не успеваем, потом же просто забываем… читать весь текст »»

А давайте для Новогоднего настроения придумаем что у нас такого новогоднего будет на столе!? Вспомним что скоро Новый год, улыбнемся и придумаем блюда, которые можно успешно и приятно приготовить на Новогодний вечер. Уверен, что есть фантазеры и фантазерки, которые какие-нибудь прикольные или вкусные блюда наверняка знают, но держат в тайне...

Поковыряйте бабушкины рецепты, авось, да найдете то, чего любили всегда на Новогоднем столе... читать весь текст »»

Трудный тест на знание русского языка.
Прочитайте фразу и выберите правильные варианты написания слов.

http://vvw.ru//foto2007/november/22/test.html читать весь текст »»

Метки:

Многим интернет пользователям известны такие сервисы как Google Search, Gmail, Google Reader. На этом список известных гугловских сервисов, как правило, и заканчивается.
На самом деле, компания Google предлагает много полезных сервисов, про которые, к сожалению, мало кто знает. Вот 10 из них.

Google Labs
Здесь выставляются для всеобщего тестирования и обсуждения новые продукты Google, так что вам лично представляется возможность оценить их качество и повлиять на процесс разработки будущих технологий. Свои комментарии, жалобы и предложения можно направить команде разработчиков Google по email. читать весь текст »»

Технологии походной жизни, или 100 литров необходимостей...

Если вы залезли в спальник, а он вам только по колено, значит это рюкзак...

Вот о сборах этого самого зверя мы и поговорим...

Итак... В моем арсенале есть две технологии собирания рюкзака. Первая это когда за один вечер посредине квартиры выростает гора вещей, из которых все что влазит в рюкзак, берется в поход, а оставшееся ждет моего возвращения. Вторая технология, о ней мы сейчас и поговорим, заключается в планомерном подборе каждой детали, которая не только необходима в походе, но и имеет эдакую многогранность использования... Несомненно использовать все вам не доведется никогда, лишнее будет в любом походе, вот поэтому и придется покорпеть над содержимым чтобы найти только самое легкое, маленькое, пакуемое, надежное и многофункциональное. читать весь текст »»

Рекламные ссылки: